Oops...

Ihr Browser unterstützt die Website leider nur teilweise und stellt diese falsch dar.

Wenn Sie auch die optimale Darstellung erhalten möchten, müssen Sie Ihren Browser aktualisieren, oder in manchen fällen wechseln.
Der Button führt Sie zu einer Übersicht in der Sie erfahren was Sie momentan verpassen! Außerdem gibt es Hilfe und Links zu allen aktuellen Browsern, die die Website unterstützen.

mehr Informationen

vielleicht später...

It's the most convenient way to receive regular updates both on our school and life on the island.

Subscribe to our newsletter Don't show again

Faculty

Ahlhaus, Sören   Ah

Head of Public Relations, Marketing and Alumni, Fachkonferenzleitung Geschichte

Subjects: German, History

Albrech, Michael   Ac

Subjects: Informatik, Mathematik

Arriaga, Dr. Petra   Ar

coordination JIA, JSC, Fachkonferenzleitung Naturwissenschaften

Subjects: Biology, Naturwissenschaft, Physics

Baltes, Elke   Ba

Subjects: History, Mathematik

Blaich, Isabelle   Bl

Fachkonferenzleitung French

Subjects: Englisch, Französisch

Bolwin, Johanna   Bw

Subjects: Music

Borggrefe, Kai   Bo

employee representation, Fachkonferenzleitung English

Subjects: Bilingual, Englisch, Erdkunde

Brabender, Andrea   Bra

Subjects: Religion (Kath.)

Büsch, Dr. Sabina  

Subjects: Music

Diepenseifen, Karen   Ds

Subjects: History, Religion (Ev.)

Flögerhöfer, Iris   Fl

Fachkonferenzleitung music, Rhetoriktrainings, choir

Subjects: Englisch, Music

Friedsam, Ulrich   FS

Subjects: Englisch, Mathematik

Frommeyer, Anne   Fro

Fachkonferenzleitung bilingualer Unterricht

Subjects: Englisch, Sozialkunde

Gödert, Christina   Göd

mentoring of poland exchange

Subjects: Latein, Religion (Kath.)

Gräfe, Anna   Grf

mentoring of interns

Subjects: German, Erdkunde

Halene, Gerhard   Hal

Subjects: Music

Heck, Thomas   Hc

Head of Bigband

Subjects:

Heilmann-Cappel, Astrid   Hei

School Career Counseling, Coordination Riga-Exchange

Subjects: Religion (Ev.), Sozialkunde, Wirtschaft

Hintzen, Helga   Hin

Subjects: Mathematik, Sport

Hugger, Dr. Jürgen   Hu

Subjects: Bildende Kunst, German, Sozialkunde

Ivanovic, Marina   Iv

Fachkonferenzleitung Informatik, Betreuung Webuntis, Hera and Schulnetz

Subjects: Informatik, Mathematik

Jacob, Günter   Ja

Subjects: German, Englisch

Kazakova, Natalia   Ka

Subjects: Music

Kemmer, Annika   Kem

Fachkonferenzleitung Bildende Kunst

Subjects: Bildende Kunst

Kesper, Franziska   Kes

Subjects: German, Sport

Köhler, Adriana  

Fachkonferenzleitung Spanish

Subjects: Französisch, Spanisch

Kolbeck-Kersting, Cornelia   Kol

Fachkonferenzleitung mathematics

Subjects: Mathematik, Physics

Konle, André Pascal   Kon

Fachkonferenzleitung PE, employee representation

Subjects: Erdkunde, Sport

Kress, Wolff-Thomas   Kr

1st Representative Principal

Subjects: Mathematik, Physics

Latus, Dr. Jeanette   Lat

Head of Upper School, Fachkonferenzleitung Physik

Subjects: Biology, Chemistry, Physics

Lindenau-Wolter, Vera (en translation)   LW

Subjects: Bildende Kunst

Lotz, Ralf   Lo

Fachkonferenzleitungen Latin, philosophy

Subjects: Latein, Philosophy

Meixner, Helmut   Mx

2nd representative principal

Subjects: Biology, Mathematik, Physics, Religion (Kath.)

Michels, Eva   EM

Fachkonferenzleitung evangelische Religion

Subjects: Latein, Religion (Ev.)

Monreal, Andrea   Mr

Principal

Subjects: Music, Religion (Kath.)

Müller, Julia   Ml

Subjects: Englisch, Erdkunde

Nothnagel, Karin   No

Subjects: Mathematik

Pfitzenreuter, Marcus   Pf

Head of Middle School

Subjects: German, Französisch

Plingen, Wolfgang   Pli

Fachkonferenzleitung biology

Subjects: Biology, Naturwissenschaft, Sport

Raum, Martin   Rau

Fachkonferenzleitung Chemie

Subjects: Chemistry, Informatik, Mathematik

Recker-Johnson, Monika   RJ

Subjects: Music

Ringe, Christina   Rg

Subjects: Bildende Kunst, German, Religion (Kath.)

Roth, Irmgard-Sofia   Rth

Subjects: German, Französisch

Roth, Jürgen   Ro

head of Vorband

Subjects: Music

Schneider, Catia   Sn

employee representation

Subjects: Französisch

Schneider, Jacqueline   Sd

mentoring of poland exchange

Subjects: German, Erdkunde

Schneider, Martin   Sr

Fachkonferenzleitung social studies

Subjects: German, Sozialkunde

Schramm, Stephanie   Sch

representative of officers

Subjects: Biology, Erdkunde, Naturwissenschaft

Schütteler, Thijs   Scu

Koordinator Sommercamps

Subjects: Mathematik, Sport

Sieg, Holger   Sg

Subjects: Chemistry, History

Stöhr, Alexia   Stö

Fachkonferenzleitung German, LRS-Trainerin

Subjects: German, Englisch, History

Strauss, Frank Michael   Str

Subjects: Englisch, Sozialkunde

Stübner, Michael   Stü

Subjects: Biology, Sport

Tempel, Guido   Te

Subjects: History, Latein

Thimann-Verhey, Dr. Susanne   Tm

DAZ-Lehrerin

Subjects: Bilingual, Englisch, History

Trzaski, Marius   Tr

school pastoral care, Fachkonferenzleitung catholic religion, network- and PC-administration, management of lockers

Subjects: Religion (Kath.)

Wallmeier, Franz-Josef   Wm

Fachkonferenzleitung geography, Inselgrüße, chairman of employee representation

Subjects: Bilingual, Englisch, Erdkunde, History

Weber, Heiner   We

Subjects: Mathematik, Physics

Weißenfels, Carolin   Wf

Subjects: German, Latein

Windheuser, Peter   Win

liaison teacher, network- ad PC-administration

Subjects: Erdkunde, Mathematik, Physics

Wißmann, Irmgard   Wis

Subjects: Erdkunde, Sport

Witzel-Schlömp, Dr. Konstanze   Wit

Fachkonferenzleitung science

Subjects: Biology, Chemistry, Naturwissenschaft, Physics

Wulffen-Pereira, Ana   WP

Subjects: German, Englisch

Wüst, Britta   Wst

Subjects: German, Englisch

Zeiske, Christine   Zs

Head of Orientation Level

Subjects: German, Religion (Kath.)

Zumbruch, Cornelia   Zu

employee representation

Subjects: Englisch